Jumper Multimodo OM1, ST a ST, Duplex de 2mm.

Manufacturado por ATMinterserv y listo para envio.

Precios en USD

Limpiar
Icono Garantia Pag Producto

Producto con Garantía ATMinterserv.

icono envios pag producto

Ventas únicamente CDMX. Envios gratuitos.

Jumper Multimodo OM1, ST a ST, Duplex de 2mm.

Manufacturado por ATMinterserv y listo para envio.

Precios en USD

Limpiar
Icono Garantia Pag Producto

Producto con Garantía ATMinterserv.

icono envios pag producto

Ventas únicamente CDMX. Envios gratuitos.

Información del Producto. 

Descripción General

Nuestros Jumpers Multimodo OM1 están diseñados para uso en Fast Ethernet, velocidades de Gigabit Ethernet, modos de transferencia Asíncrono, Centros de Datos, Premisas, Educacional, y Comercial. Optimizados para LAN, WAN y SAN de 10GB.

Utilizan fibras con recubrimiento ajustado (tight buffer) de 900µm sobre un antiadherente TBII rodeado de hilos de aramida (Keblar) como refuerzo. Con OFNR que proporciona rigidez con una cubierta retardante a la flama.

Radio de Curvartura y Flexiblidad óptima; mayor resistencia a pérdidas por por flexión 

 

Desempeño de Transmisión

Atenuación máxima: 3.15 (850nm) / 1.0 (1300nm)

Distancia para Ethernet Serial Gigabit (m): 500(850nm) /1000 (1300nm)

Distancia para Ethernet Serial 10 Gigabit (m): 33 (850nm) / -

Especificaciones Técnicas

Conectores: ST - ST 

Núcleo: 62.5/125 µm

Forro Externo:  Naranja 2mm  

Uso: Interiores

Información del Producto. 

Descripción General

Nuestros Jumpers Multimodo OM1 están diseñados para uso en Fast Ethernet, velocidades de Gigabit Ethernet, modos de transferencia Asíncrono, Centros de Datos, Premisas, Educacional, y Comercial. Optimizados para LAN, WAN y SAN de 10GB.

Utilizan fibras con recubrimiento ajustado (tight buffer) de 900µm sobre un antiadherente TBII rodeado de hilos de aramida (Keblar) como refuerzo. Con OFNR que proporciona rigidez con una cubierta retardante a la flama

Radio de Curvartura y Flexiblidad óptima; mayor resistencia a pérdidas por por flexión.

Desempeño de Transmisión

Atenuación máxima: 3.15 (850nm) / 1.0 (1300nm)

Distancia para Ethernet Serial Gigabit (m): 500 (850nm) / 1000 (1300nm)

Distancia para Ethernet Serial 10 Gigabit (m): 33 (850nm) /-

Especificaciones Técnicas

Conectores: ST - ST 

Núcleo: 62.5/125 µm

Forro Externo: Naranja 2mm  

Uso: Interiores

Icono equipo de ventas

Pedidos Diferentes

Si necesitas características diferentes o estás en otro estado, contaca a nuestro equipo de ventas.

Icono Entregas desde 24h

Entregas desde 24 hrs

Dependiendo del volumen de compra. Tambien puedes recoger tu pedido en nuestras instalaciones